Tiroir à monter soi-même BASIC 450mm - kit à monter soi-même 150mm-Blanc
SKU
BOX150450-Wit
11,99 € Prix par jeu
- Achetez 10 pour 11,39 € l’unité et économisez 5%
- Achetez 20 pour 11,03 € l’unité et économisez 8%
Tiroir à monter soi-même BASIC 450mm - kit à monter soi-même 150-500mm hauteur de tiroir (choisir blanc ou gris)
Ce kit se compose de deux guides à galets et de deux parois latérales, y compris les supports de façade. Il vous suffit d'ajouter vous-même une paroi avant, une paroi arrière et un fond. Les guides sont partiellement extensibles. 
Les éléments suivants sont inclus :
- 1 jeu de guides à rouleaux (gauche + droite)
- 1 paroi latérale (gauche + droite)
- 1 jeu de supports avant (gauche + droite)
Lors du choix de la longueur, il convient de prévoir un espace d'installation supplémentaire de 5 mm. Par exemple, un guide de 400 mm de long nécessite un espace d'installation de 405 mm.
Accessoires indispensables :
- Vis de 4,0 mm ( non fournies !)
| EAN Intern | 7423457944919 |
|---|---|
| Vendu par | Pièce |
| Couleur | Blanc |
| Convient pour les pièces humides | Oui |
| Avec équerres de fixation | Non |
| Standard | Oui |
| Push to Open | Non |
| Softclose | Non |
| Capacité de charge | 45 kg |
| à sortie totale | Non |
| Hauteur | 150 mm |
| Longueur | 450 mm |
| Longueur extensible | 315 mm |
| Longueur d’encastrement | 455 mm |
| Type de matériau | Acier |
| Tiroir amovible | Oui |
| Mode de montage | Montage latéral |
| Vis incluses ? | Non |