- Achetez 10 pour 11,30 € l’unité et économisez 5%
- Achetez 20 pour 10,94 € l’unité et économisez 8%
Les glissières de tiroirs à ouverture par poussée permettent d'ouvrir les tiroirs sans aucune prise !
La beauté de ces glissières de tiroirs est qu'elles permettent de travailler dans des espaces très restreints.
Ces glissières de tiroir entièrement extensibles de Cobra Steel sont dotées d'un mécanisme d'ouverture par poussée. Il vous suffit d'appuyer légèrement sur l'avant du tiroir et vous verrez que le tiroir s'ouvre automatiquement. Ensuite, vous pouvez tirer vous-même le tiroir pour l'ouvrir davantage. Cela vous permet de créer des cuisines ou des armoires où les poignées ne sont pas visibles, ce qui donne un aspect très luxueux. En ces temps modernes, il est agréable de suivre cette mode et d'améliorer vos tiroirs de cuisine. Le système push-to-open est entièrement intégré dans le guide de tiroir et est d'une très grande qualité.
Après avoir poussé le tiroir, celui-ci s'ouvre de quelques centimètres, puis vous pouvez saisir le tiroir par le bas ou par le haut pour le tirer davantage. Ces glissières peuvent supporter jusqu'à 45 kg, ce qui vous permet de ranger beaucoup de choses dans vos tiroirs.
Un autre grand avantage est que ces tiroirs, comme les autres glissières de notre gamme, sont entièrement extensibles. Cela signifie que vous pouvez atteindre facilement le compartiment arrière et que le tiroir ne se bloque pas après 3/4. Cela vous permet également d'avoir une bien meilleure vue d'ensemble du contenu de vos tiroirs et de mieux les organiser.
Si vous souhaitez en savoir plus sur nos systèmes de tiroirs, n'hésitez pas à nous contacter. Nous nous ferons un plaisir de vous aider à faire votre choix. De même, si vous souhaitez savoir comment le monter ou l'installer au mieux, nous nous ferons un plaisir de vous conseiller afin que vous puissiez installer vous-même ces glissières push-to-open en toute simplicité.
Accessoires indispensables (non inclus) :
- Vis 3,5 x 12 mm : (planche de 15 mm)
-Vis 3,5 x 16 mm: (panneau de 18 mm)
| EAN Intern | 6017427128105 |
|---|---|
| Marque | Ferretti |
| Vendu par | Vendu en lot de 2 |
| Convient pour les pièces humides | Oui |
| Finition | Galvanisé |
| Avec équerres de fixation | Non |
| Standard | Non |
| Push to Open | Oui |
| Softclose | Non |
| Capacité de charge | 45 kg |
| à sortie totale | Oui |
| Hauteur | 45,5 mm |
| Largeur | 12,7 mm |
| Longueur | 600 mm |
| Longueur extensible | 600 mm |
| Type de matériau | Acier |
| Tiroir amovible | Oui, avec un levier |
| Mode de montage | Montage latéral |
| Vis incluses ? | Non |
Questions sur le produit
-
Coulisse Softclose + push-to-open 600mm - montage latéral27,99 € Prix par jeu -
Glissières de tiroir Push-to-Open 600 mm - montage par le dessous25,99 € Prix par jeu


